Кремль раскрыл темы разговора Путина и Эрдогана

Фото: Global Look Press

В ходе телефонных переговоров президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений. В частности, перспективные проекты в экономической сфере.

Российские лидер также сообщил своему собеседнику причины, по которым Москва решила приостановить действие зерновой сделки.

«Подчёркнуто, что киевский режим при поддержке западных кураторов использовал созданный для транспортировки украинских зерновых морской гуманитарный коридор с целью осуществления ударов по инфраструктуре и кораблям российского Черноморского флота в Севастополе», — сообщила пресс-служба Кремля.

Путин отметил необходимость получение от Киева гарантий о неиспользовании гуманитарного коридора в военных целях. Президент РФ также подчеркнул необходимость проведения детального расследования атаки Украины.

Эрдоган и Путин обсудили результаты трехстороннего саммита России, Азербайджана и Армении. Российский президент также подтвердил готовность безвозмездно поставить в Африку значительные объемы удобрений и зерна.

Читайте также: «Путин дал поручение о безвизовом режиме для иностранцев»

Источник www.mk.ru