Царев объяснил исчезновение флага России на херсонской администрации «глупостью»

Политический деятель Олег Царёв показал фотографию здания администрации Херсонской области, отметив, что на нем висит флаг РФ.

«Вот здание за моей спиной, где располагалась ВГА Херсонской области. Сейчас на нём висит флаг Российской Федерации. Здание администрации занимала другая служба, которая при переезде забрала флаг с собой, сделав глупость», — отметил он в Telegram-канале.

Ранее появилась информация, что со здания Херсонской областной администрации сняли российский флаг. Корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц подтвердил, что флаг снят. По его словам, на ряде других зданий в городе российские флаги остаются.

Замглавы российской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире телеканала «Соловьёв TV» предположил, что российские войска могут быть отведены на левый берег Днепра. По словам Стремоусова, в течение ближайших двух недель возможно наступление украинских войск на город.

Политический обозреватель издания «Украина.ру» Владимир Скачко заявил, что здание на площади Свободы использовалось временно, сейчас оно уже не функционирует. Вся военная администрация области переехала в Геническ.

При этом Скачко считает, что город никто сдавать не будет. Речь идет, наоборот — о попытках “заманить” и вытянуть мощную украинскую группировку в затяжные бои за Херсон. Именно для этого, по его мнению, продолжается эвакуация мирных жителей.

Источник www.mk.ru