Политолог Сатановский: мельчание британской политики до мышей продолжится

Фото: Геннадий Черкасов

Кто бы ни пришел на смену Лиз Трасс, для России ничего не изменится. Даже если лейбористы потеснят в парламенте консерваторов, править страной все равно будет политическое жулье. Оно не думает ни о чем, кроме своих интересов, и без всяких угрызений совести переходит из партии в партию, лишь бы набить собственный карман.

Политолог Евгений Сатановский напомнил, что сама Трасс начинала свою политическую карьеру с антимонархических выступлений. Однако при знакомстве с королевой Елизаветой II не побрезговала склонить голову. Впрочем, нельзя исключать, что ее смерть через два дня после визита нового премьера стала личным вкладом Трасс с борьбу с монархией.

По мнению эксперта, токсичная дама стала лишь очередной фигурой в ряде последних премьеров Соединенного Королевства, которые вызывают все меньше уважения.

«В Британии премьер-министры измельчали до мышей. Страна, где в этой роли были Дизраэли, Черчилль и Тэтчер дошла до уровня Мэй, Джонсона и Траст… Но кто сказал, что процесс измельчания британской политической элиты на этом прервался?!», — допустил Сатановский.

Он предложил ее проредить, и помочь Лондону мышеловками, раз уже местный кот Ларри со своими обязанностями так дурно справляется.

Читайте также: «Кот Ларри заявил, что король Карл III попросил его стать премьером»

Источник www.mk.ru