Три плана России и одна Одесса: раскрыты дальнейшие сценарии СВО

Какую роль в спецоперации сыграет «жемчужина у моря»

Речь Владимира Путина на сессии клуба «Валдай» стала главным предметом обсуждения для российских и мировых СМИ и политологов. Скрытые смыслы в словах российского лидера ищут все. А ответ Путина на вопрос венгерского журналиста об Одессе и поставил аналитиков в тупик. О том, что имел в виду президент, говоря о том, что Одесса может стать «символом разрешения конфликтов», «МК» спросил политологов и военных экспертов.

Фото: kremlin.ru

Об Одессе Путин заговорил под конец беседы с журналистами после своей программной речи на «Валдае». На вопрос венгерского репортера о том, какую визу придется оформлять через несколько лет для поездки в Одессу — российскую или украинскую — российский лидер ответил: «Как известно, Одесса была основана Екатериной II, и даже крайние националисты не решаются снести памятник основательнице города. Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликтов, и символом нахождения какого-то решения всего, что сейчас происходит».

Что имел в виду Путин, говоря о роли Одессы как символа разрешения конфликтов? Есть ли у президента конкретный военно-политический план, в котором черноморский город сыграет некую важную для завершения СВО миссию?

Источник www.mk.ru