Политолог Неменский рассказал, когда на Украине могут устроить ядерную провокацию

Это может случиться уже в ноябре

Зарубежные СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники ранее сообщили, что на территории Западной Украины при участии военных из Великобритании и США был смонтирован кустарный ядерный боеприпас, который может быть использован с помощью наземной пусковой установки, в том числе установки «Пион». Политолог Олег Неменский считает, что почва для осуществления ядерной провокации подготавливается уже сейчас.

Фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Неменский объяснил, что главным признаком того, что будет иметь место какая-либо провокация, является информационная кампания Запада по подготовке определенного общественного мнения. По его словам, из того, как давно она происходит, уже можно делать выводы о сроках предстоящего инцидента.

Политолог заметил, что многое зависит непосредственно от конкретики той или иной провокации. При этом эксперт напомнил, что информационная кампания с целью подготовки общественности к ядерному удару на Украине говорит о том, что страны Запада готовятся в очередной раз выступить с обвинениями в адрес России.

По словам Неменского, учитывая, что эта информационная компания происходит в настоящий момент, провокацию было бы логично устроить в ближайшее время, пока от нее не прошел эффект. Политолог заключил, что она может произойти уже в ноябре этого года.

Читайте также: Кнутов спрогнозировал, когда Россия начнет наступление на Одессу и Николаев

Источник www.mk.ru